364 просмотров
от (470 баллов) в категории Редактор маршрутов

Asozia v. 7.2.5.30

Получаю от провайдера 5 DID номеров

Соответственно настроил 5 входящих правил

Правило сработает при звонке на (имя провайдер) дополнительный номер (DID) -> Вызов будет переадресован на телефонный номер (внутренний номер)

И так 5 правил с разными DID и разными внутренними номерами.

Все работает. 

Но..... в каждом правиле надо заполнять "Время в секундах, после которого вызов будет направлен на следующее по приоритету правило" - указываешь параметр от 10-ти до 180-ти.

И если скажем при звонке на первый номер абонент не взял в течении сколько указал секунд, допустим даже 180-ти, то звонок идет на следующее правило. И если звонили на определенный номер, то зачем же пускать далее входящий номер?

Где логика и как закрыть такое сомоуправство?

от (470 баллов)
Собственно вот инструкция  https://wiki.mikopbx.com/incoming-routes по настройке "Входящей маршрутизации" и в написано внизу "время в секундах, после которого вызов будет направлен на правило по умолчанию" - что логично и это правило мы можем настроить как нам надо. Положить трубу, сигнал занято и т.д.
А по факту мы видим "Время в секундах, после которого вызов будет направлен на следующее по приоритету правило"
Разница однако очевидная. Почему так?

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)

Все обстоит немного сложнее. 

"Время в секундах, после которого вызов будет направлен на следующее по приоритету правило"

Это правило не сработает, если вызов был отвечен. АТС отвечает автоматически при направлении вызова на "Очередь" / на IVR, на приложение, где выполняется Answer()

Если указан DID, то, при поиске следующего правила будет произведен поиск правил с аналогичным DID, только они отработают. 

правило по умолчанию

Этот дефолтный маршрут сработает в любом случае, исключая ситуации, где вызов отвечен. 

Где логика и как закрыть такое сомоуправство?

Создайте дополнительный входящий маршрут с аналогичным DID и направьте вызов на "приложение", в котором вызовите Hangup()

см. https://qa.askozia.ru/6118/настройка-маршрутизации-при-недозвоне-для-отбоя-вызова

от (470 баллов)
Под ним это сделать маршрут на отбой. Понятно.
Ладно когда 5, а когда 60 DID
Будем настраивать
от (122 тыс. баллов)
60 DID в этом случае имеет смысл дефолтный маршрут направить на приложение
от (470 баллов)
редактировать от
Т.е. все звони с такого-то оператора пусть идут на приложение.
Но а в приложении, какие команды прописать, что при при определении определенного DID звонок переводился на определенный номер и так по циклу
спросил 29 Авг, 19 от (470 баллов) в категории Редактор маршрутов Команды в приложение
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация запись-разговоров провайдер входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.6 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...