748 просмотров
от (140 баллов) в категории Настройка провайдеров

Установил mikopbx на VPS. сделал все по инструкции как здесь: https://wiki.mikopbx.com/providers:zadarma 

В итоге: софтфон на Андроиде постоянно отваливается. 

При попытке звонков на служебные номера Задармы 1111 или 4444 - постоянно занято. 

При попытке звонка на мобильный номер который я купил у Задармы - тоже постоянно занято. 

Целый день гемороюсь. 

ТП задармы сказала, что проблема на стороне моего сервера. 

Это можно вообще как то исправить? В презентационном видео на сайте все представлено что легко и работает из коробки. В итоге - танцы с бубном и нулевая работоспособность из коробки. 

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)

Проверил, инструкция актуальна.

Тестировал на актуальном релизе 2021.1.54

Обратите внимание, номер нужно набирать через 8, либо в международном формате через +7 (в этом случае плюс указывать в правиле не требуется). 

Есть небольшие отличия в настройке провайдера, см. поле "дополнительные адреса провайдера", ранее их было необходимо описать вручную, через доп. параметры. 

от (140 баллов)
редактировать от
Спасибо конечно за ваш ответ, но вот реально сделал все по вашим мануалам - ничего не работает. Ну точнее софтфон подключается к АТС, АТС подключается к задарма, везде горят зеленые кружочки, Ну вот звонишь на номер телефона, который выдал Задарма - а там постоянно занято. Ну и звонить на 4444 не получается, также занято постонно. Если вам не сложно, скажите пожалуйста, где я мог ошибиться в такой, вроде бы простой настройке?

http://15.145.123.48/

admin / miкo321

Если что, это тестовый сервак, можно делать все.
от (122 тыс. баллов)

Не страшно вам так пароли и доступы выкладывать. 

Меняйте теперь все пароли и по возможности IP адрес. 

Не были настроены кодеки ulaw и alaw:

Не нужно включать вот эту опцию, у нее другое назначение:

от (140 баллов)
Спасибо огромное Вам! Вообще конечно удивительно что все неработало только из-за кодеков. Может стоит добавить эту инфу в мануал? А то там ни слова про это нет. А новичку догадаться как-то слегка овер-сложно!
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...