420 просмотров
от (760 баллов) в категории Тонкая настройка
редактировать от
1)Есть проблема с этим правилом:

[outgoing]

exten => _+.!,1,NoOp(Strip + sign from number and convert it to 00)

same => n,Set(ADDPLUS=00);

same => n,Goto(${CONTEXT},${EXTEN:1},1);

Номера, начинающиеся с +7...... моему провайдеру IP телефонии передаются как 007..... Что не позволяет совершать вызовы, начинающиеся на +.

Я заменил ADDPLUS=00 на ADDPLUS=+ и теперь всё работает, но если я вношу изменения в web интерфейсе Askozia, то конфигурация с ADDPLUS=+ перекрывает изменения в web интерфейсе, делая их неактивными, и чтобы они включились мне приходится менять режим файла конфигурации extensions.conf на "Не менять" и обратно на "Заменить полностью", вручную внося изменения в ADDPLUS=..

2)Как работает режим "Добавить в конец файла"? Если я "добавлю в конец файла" правило, противоречащее уже существующему выше правилу, то какое из этих правил сработает? Пример: переадресацию, которая перенаправляет клиента на номер 79999999999, я хочу заменить на переадресацию на номер 78888888888.

Как вы могли понять, я не сильно разбираюсь в этой теме, но предполагаю, что такая ситуация встречается не впервые и есть возможность сделать это адекватно и не вносить изменения вручную каждый раз.

(Askozia 6.6.8.35 не работает действие с входящим вызовом "Перевести звонок" в нерабочем времени. И даже если б работало, думаю многим было бы удобно проиграть звуковой файл и одновременно перевести вызов, чтобы клиент знал, что сейчас у компании нерабочее время, поэтому он не может связаться с бухгалтерией, но принять заказ или оказать поддержку в данный момент возможно)

2 Ответы

от (123 тыс. баллов)
выбран от
 
Лучший ответ

Номера, начинающиеся с +7...... моему провайдеру IP телефонии передаются как 007..... Что не позволяет совершать вызовы, начинающиеся на +.

Это сделано намеренно. Функция замены символа  "+" на "00" была унаследована от предыдущих версий Askozia.

Как работает режим "Добавить в конец файла"? Если я "добавлю в конец файла" правило, противоречащее уже существующему выше правилу, то какое из этих правил сработает

Сработает первое, описанное в файле правило, на второе будет ошибка, ее можно будет увидеть в логах АТС.

Решение вашей проблемы предложить пока не могу. 

Askozia 6.6.8.35 не работает действие с входящим вызовом "Перевести звонок" в нерабочем времени.

Действие работает, просто не всеми браузерами поддерживается. Будет исправлено в следующей версии АТС. Используйте IE или Safari, в этих браузерах работает. 

И даже если б работало, думаю многим было бы удобно проиграть звуковой файл и одновременно перевести вызов

Переадресуйте вызов на IVR, это решит Вашу задачу. 

 

от (760 баллов)

Номера, начинающиеся с +7...... моему провайдеру IP телефонии передаются как 007..... Что не позволяет совершать вызовы, начинающиеся на +.

Это решилось правилом для исходящих звонков

от (123 тыс. баллов)
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление битрикс24 ошибка очередь провайдеры очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи модуль перехват-вызова ростелеком нерабочее-время bitrix24 факс nat docker запись-разговора веб-интерфейс goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...