183 просмотров
от (280 баллов) в категории Тонкая настройка
Здравствуйте! Есть аналоговая АТС, шлюз и MikoPBX. Хочу заменить некоторые аналоговые телефоны на IP, но оставить нумерацию такую же, как была на АТС. Звонки в обе стороны проходят. Как лучше настроить, чтобы при наборе номера с IP телефона он сначала пытался найти абонента внутри Miko, если такого нет звонок пойдет через шлюз на аналоговую АТС?

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)

Настраивается как в инструкции:

Инструкция описывается для связки MikoPBX <--> MikoPBX

В вашем случае связка MikoPBX <---> Шлюз

от (280 баллов)
Я так и настраивал, но в примере нумерация не совпадает. Можно ли настроить, если не известно вызываемый абонент имеет аналоговый телефон (аналоговая атс) или IP (MikoPBX). Как раньше вызывающий набирал номера, когда у него был аналоговый телефон, так и продолжал бы набирать, без префиксов.
от (122 тыс. баллов)
плохо понял описанное.

приведите пример номерного плана на MIkoPBX и на аналоговой АТС.
от (280 баллов)
На аналоговой АТС городские номера, например, начиная с  40-50-00 по 40-59-99 (1000 номеров). Через шлюз стыкую Miko и АТС. Создаю на Miko пользователей с такими же номерами 405001 (Вася), 405003 (Петя). Васе и Пете аналоговые телефоны меняю на IP. Если напишу исходящий маршрут(например 405ХХХ иди на АТС), то до Вани с номером 405010 дозвонится, а до Пети нет, звонок уйдет по общему правилу на АТС, а там его уже нет.
от (122 тыс. баллов)
опишите несколько исходящих маршрутов, чтобы описать все возможные шаблоны номеров аналоговой АТС
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...