345 просмотров
от (180 баллов) в категории Установка
добрый день!

После установки обновления MikoPBX перестала работать встроенная сетевая карта, обмена пакетами нет совсем. с чем может быть связано?

1 Ответ

от (180 баллов)
похоже слетели драйвера, т.к. после загрузки с LiveCD порт поднялся в 100Мб, пинг отличный. Ребутал в Miko - скорость 10Мб на порту, пингов нет. Это уже прогресс, т.к. до этого вообще порт не работал.
от (2.8 тыс. баллов)
А запускаете на чем? На виртуалке? Или на железе?

Если виртуалка - то какая?

Если не сложно, под консолью покажите вывод ifconfig -a.
от (180 баллов)

На железе

Он вообще карту не видит. см скриншот

от (2.8 тыс. баллов)
редактировать от
Мать какая? Или имя чипа карты? dmesg сможете запустить? Там нужно пролистать и посмотреть красные записи, которые касаются сети. У меня на виртуалке подгрузилось два драйвера E1000 и VMware NIC. Что у вас подгружается.
от (2.8 тыс. баллов)
Возможно, проще воткнуть доп карту на realteke 8139 - это драйвера везде есть, во всех ядрах. Если бродком - то там возможно проблема в firmware - она закрытая, и ставиться отдельно(модулем подгружается). MikoPBX собрана не на чистом Linux, а на модификации, поэтому она сильно отличается от стандартных LiveCD.
от (180 баллов)
редактировать от
Мат карта Asrock H61M-S, чип  Atheros® PCIEx1 LAN AR8152 либо Atheros® PCIEx1 LAN AR8151, точнее не скажу

в var/log файла и папки dmesg нет от слова совсем

есть error_log lastlog messages и еще пара файлов
от (2.8 тыс. баллов)

Я ошибся, нужно было dmesg просто запустить в консоли.

Стоит 8111F - проблемный чип. Должен работать на гигабите, в лучшем случае работает на 100(и то после всяких DKMS и танцев с бубном). Это все про линукс. С виндой все в порядке. Либо откатывайтесь на старую версию (там скорее всего были модули сделаны), либо вставляйте 8139, возможно AR8161.

Но разработчикам сказать нужно. Возможно в следующей версии закинут больше модулей, если они есть.

от (2.8 тыс. баллов)
Извините, я ошибся. Не то спецификацию посмотрел. Поддержка чипа AR8152 & AR8151 заявлена в ядре. Работать должно, если ядро собрано с моделями этих карт. Пока кроме команды dmesg не могу что-то сказать. Софт MikoPBX сильно порезан и не могу проанализировать PCI устройства. Пока есть есть возможность - вывод команды dmesg пришлите. Возможно, удастся что-то проанализировать и посмотреть.
от (180 баллов)
Заработало только с доп платой 8139.

Теперь другой вопрос - как восстановить настройки(перед обновлением все сохранял). вообще не вижу в меню такого пункта.
от (2.8 тыс. баллов)
Поставьте модуль Резервного копирования. Восстановление и бекап вынесли в отдельный модуль
от (180 баллов)
разобрался. только вот зачем отдельно резервное копирование - вообще не понятно.

В остальном тему можно закрывать кроме внимания разрабов к поддержке сетевых карт.
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...