337 просмотров
от (280 баллов) в категории Тонкая настройка
редактировать от
Не знаю на сколько это актуально для других, но нельзя ли добавить возможность отключения учётных записей пользователя без его удаления?

Ситуация такая, есть телефонные аппараты на базе Panasonic KX-TGP500.. выключаться они не умеют (только если вытащить батарейки)... В общем, когда человека нет на месте, хотелось бы отключать его аппарат от АТС, чтобы все звонки на его номер сразу уходили другим людям (конечно можно в настройках аккаунта поменять время переадресации звонков, но это не совсем удобно, так как сразу не видно, у кого эти настройки уже изменены. Ходить и вытаскивать постоянно батарейки тоже не вариант).
от (122 тыс. баллов)
Идея понятна. Более того, на уровне модели данных уже существует флаг disable, но он не вынесен в интерфейс.

Но, я не считаю верным для вашего случая каждый раз заходить в интерфейс АТС и отключать учётку...

Мб лучшим вариантом была бы активация. DND для внутреннего номера, к примеру старкодом.

Опишите идею на https://github.com/mikopbx/Core/discussions

Я предложение запомнил, обдумаю...
от (280 баллов)
Спасибо за идею... лучше чем батарейки вытаскивать. Хотя и удалённо это сделать тоже не получится. Для ИТ-шников по моему это всегда должно быть актуально. Буду надеяться на появление данной функции в графическом интерфейсе АТС.

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)

Есть вот такая инструкция по настройке DND

Суть в том, что набрав специальный добавочный номер (старкод), можно перевести телефон в режим DND. 

Телефон, с которого производится вызов будет менять статус. 

Можно развить тему, и реализовать возможность изменения статус с админского аппарата. 

К примеру набираете номер 8882101 для перевода номера 101 в режим DND (2).

от (280 баллов)
Спасибо. Изучу этот момент.
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...